"Нижегородский теплоход" вошел в нацпроект "Производительность труда"

0 96 1 мин
ОАО "Завод "Нижегородский теплоход" (г. Бор) стал 226-м участником национального проекта "Производительность труда" в Нижегородской области. Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты из Федерального центра компетенций (ФЦК).

Основная специализация предприятия – создание судов технического и вспомогательного флота, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

 

"Бережливые технологии внедряют уже девять судостроительных предприятий. Многие добились отличных результатов, например, ООО "Судостроение судоремонт" на 50 процентов ускорило процесс подготовки проекта, а на ЦКБ по СПК имени Алексеева выработка увеличилась на 25 процентов, незавершенное производство сократилось на 80 процентов", – подчеркнул министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

 

Эксперты ФЦК будут работать на заводе "Нижегородский теплоход" в течение шести месяцев. За это время они проведут аудит компании, выявят и устранят "узкие места".

 

Национальный проект "Производительность труда" призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства региона. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

 

Нацпроект "Производительность труда" инициирован президентом РФ Владимиром Путиным. Он включает в себя федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях". Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электротехники, представители сферы торговли и услуг.

 

На предприятии "Нижегородский теплоход" будут внедрять технологии бережливого производства / Фото: Правительство Нижегородской области
На предприятии "Нижегородский теплоход" будут внедрять технологии бережливого производства / Фото: Правительство Нижегородской области




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
реклама
Навигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
Свежие новости
рекламаЭлектрораспределительное устройство электроэнергетической системы корабля/судна
Поставка ЭРУ ЕЭЭС с комплексом ЭМР 11 лет ООО "ЭРА Марин" занимаемся разработкой и изготовлением электрораспределительных устройств в морском исполнении, оказываем полный комплекс услуг по электромонтажу и пусконаладке.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
рекламаСудовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
рекламаСпециальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.