22 июля 2023 года, около 21 часа 50 минут, сухогруз "Инженер Шуткова", выполняющий рейс по маршруту Щелейки - Нижний Новгород, сел на мель на 885 км реки Волга (Сормово). Судно загружено щебнем.
Посадка на мель произошла за кромкой судового хода и движению судов не мешает. Разлива нефтепродуктов нет. Организованы работы по разгрузке и снятию судна с мели. На место выехал старший помощник Нижегородского транспортного прокурора. Транспортная прокуратура проверит обстоятельства и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования, сообщает VK-сообщество Приволжская транспортная прокуратура.
Это второй за последние дни случай посадки на мель в Нижегородской области. 20 июля в акватории Волги в Нижегородской области на мель села баржа, груженая технической солью.