На торгах реализован последний лот инвестквот глубоководных крабов

0 109 1 мин
В Росрыболовстве 31 мая 2021 года состоялся аукцион по продаже оставшихся квот глубоководных крабов с инвестиционными обязательствами.
На торги был выставлен лот, включавший доли квот на вылов краба-стригуна красного в подзоне Приморье и Западно-Сахалинской подзоне и краба-стригуна ангулятуса в Восточно-Сахалинской и Северо-Охотоморской подзонах – по 16,666% каждая. Стартовая цена была снижена на 10% по сравнению с предыдущими торгами и составила 211,8 млн рублей. Победитель аукциона обязан построить на российской верфи краболовное судно длиной свыше 50 м.

В аукционе участвовали "Корвет" и "Феникс". Победителем стала калининградская компания "Корвет", которая предложила наибольшую цену - почти 392 млн рублей. Об этом сообщила объединенная пресс-служба Росрыболовства.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
RUMAP: чтобы все работало в комплексе!
21:12 / пресс-релизы