На маршруте Якутск-Нижний Бестях работает 30 судов на воздушных подушках

0 133 1 мин
С 13 мая стоимость проезда на воздушных подушках по маршруту Якутск — Нижний Бестях вырастет до трех тысяч рублей, сообщил руководитель компании "ЛенаВодСервис" Борис Строев.

"Обстановка на реке ухудшается. Приближается ледоход, с 14-15 мая начнутся местные подвижки льда, вода поднимается. Мы работаем, но в этом году дорога совсем плохая — подушки сильно рвутся. Ремонтные запасы истощились, заказываем напрямую с завода, ждём и сразу ремонтируемся. Переправа должна стабильно работать. Скоро пойдёт лёд, станет сложнее ходить, будем привлекать аэроботы", — рассказал Борис Строев.

 

В 2024 году все суда на воздушных подушках отходят со станции "Намыв" в 204 микрорайоне столицы Якутии. В перевозках по Лене задействованы 30 судов из трёх компаний-перевозчиков. Переправа работает ежедневно с 7:00 до 20:00, передает Якутское-Саха Информационное Агентство (ЯСИА).

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "ЦНИИМФ" испытало буксировку судов вплотную за атомным ледоколом в реальных условиях СМП
20:45 , 24 Апреля 2025 / события