На Камчатке пять судов оказались в ледовом плену

0 53 1 мин
В Камчатском заливе пять морских транспортных судов при выполнении рейсовых заданий оказались в ледовом плену.

21 марта в период прохождения мощного циклона местом убежища для судов и членов экипажей стал рейд Усть - Камчатска. После прохождения циклона, ветром южных направлений принесло мелко-битый лёд, и "мышеловка захлопнулась", сообщил в соцсетях директор "Камчаттрансфлота" Иван Капралов.

"Нам нужен ледокол ! В ближайшем окружении таких гражданских судов, к сожалению нет, ближайшие находятся на Сахалине. Ситуация набирает "обороты" ведь ветер южных направлений продолжает работать, и лёд толкает нас на берег. Самый мощный ледокол есть у Военных - "Евпатий Коловрат", но как известно, военные не работают с гражданскими. В сложившуюся ситуацию вмешался губернатор Владимир Солодов, взяв на себя обязательства, решить вопрос по выделению указанного выше ледокола", - написал он. 

По словам Ивана Капралова, вопрос решился в течении суток, и сегодня, после прохождения очередного циклона, ледокол направляется в район предстоящих работ по вызволению пяти морских судов и шестидесяти моряков оказавшихся в ледовом плену. 

Водоизмещение (т)4080
Длина габаритная (м)82,0
Осадка судна (м)4,6
Скорость (уз)14
"Камчаттрансфлот", ГУП Петропавловск-Камчатский
+7 (914) 999-10-86



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Установка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
реклама
Разработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
Свежие новости
Арктика как искусство. База "Атомфлота" стала источником вдохновения для художников
12:15 / события
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаЭлектрораспределительное устройство электроэнергетической системы корабля/судна
Поставка ЭРУ ЕЭЭС с комплексом ЭМР 11 лет ООО "ЭРА Марин" занимаемся разработкой и изготовлением электрораспределительных устройств в морском исполнении, оказываем полный комплекс услуг по электромонтажу и пусконаладке.