реклама

На Балтийском заводе вновь сорвали срок строительства атомного ледокола - СМИ

4 4941 1 мин
Теперь сообщается, что атомный ледокол "Арктика" сдадут только в конце 2019 года.
По данным «Коммерсанта», Балтийский завод не выдерживает сроки сдачи головного атомного ледокола «Арктика» (серия ЛК-60). Теперь это судно могут сдать в конце 2019 года. Однако входящему в «Росатом» «Атомфлоту» ее передадут, скорее всего, в первом квартале 2020 года. По графику ледокол должны были сдать летом 2019 года.

Сегодня техготовность ледокола составляет около 70%, отметили в Объединенной судостроительной корпорации. В частности, погружено все оборудование, затянуто более 1000 км кабеля, ведутся работы по обстройке жилого блока. Но из-за срыва сроков изготовления и сборки паротурбинной установки (ПТУ) «Киров-Энергомашем» (КЭМ, структура Кировского завода) Балтзавод не может приступить в полном объеме к выполнению своих работ.

При этом готовность следующих ледоколов серии ЛК-60 - «Сибири» и «Урала» - 46% и 28% соответственно, говорят в ОСК, свои работы Балтзавод ведет по графикам, но и тут срываются сроки поставки ПТУ.
 
На ледокол "Арктика" загрузили турбогенератор левого борта / ОСК
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Кислицин Андрей Владимирович, 10.09.2018, 12:54ох уж эти поставщики, их бы взять и отменить!
-0+
#Сеземин Николай, 10.09.2018, 14:41Капец. У Росатома бы что-ль поучились. Сложнейшие инженерные объекты сдаются вовремя и в срок. Всегда! А тут на тебе, паротурбинная установка зависла.
-1+
#Громов Влад, 10.09.2018, 22:31А в каком году, единственная в Мире плавучая АЭС, рассчитанная на снабжение города в 250 тыс. населения, начнет снабжать поселок с населением 5 тыс.человек???? Сколько будет стоить квтчас и через сколько десятилетий она себя окупит?????
-0+
#Лапидус Яков Григорьевич, 11.09.2018, 08:12Если поставщик ПТУ установлен  в ПКД то и вина сроков сдачи ледокола должна быть возложена на «Киров-Энергомашем» (КЭМ, структура Кировского завода).
Свежие новости
Радиолокационные станции Yonzoe одобрены РКО
14:50 / пресс-релизы