реклама

Мировой Океан-2012: главному редактору портала требуется помощь профессионалов

2 819 1 мин
Обращение главного редактора портала "Korabel.ru" Николая Николаевича к посетителям портала:

"В самом конце ноября – начале декабря сего года в Москве пройдет вторая Международная комплексная выставка судостроения, использования и исследования водных ресурсов «Мировой Океан 2012». Положительный опыт прошлогоднего «Океана», естественно, послужил стимулом для моего общения с организаторами этого мероприятия. Результатом такого общения стало обращение дирекции выставки ко мне с просьбой помочь им в формулировании основных направлений деловой программы грядущей выставки."
Полный текст обращения, а также начало обсуждения находятся здесь
 
Коллеги! Я понимаю, что перечень поставленных мною вопросов не всеобъемлющ, но давайте с чего-то начинать. Подготовка и проведение обсуждений, выработка предложений по решению назревших проблем требует значительных усилий и достаточной компетенции участников разговора. Каждый из Вас кровно заинтересован в развитии морской индустрии России и поэтому прошу высказать свое мнение о направлениях и темах предложенных обсуждений, составе аудитории и возможных модераторах конференций, семинаров, круглых столов, желании поучаствовать таких мероприятиях.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 30.08.2012, 10:48Уважаемый Николай Николаевич,Ваше обращение подобно сигналу "SOS"...А ведь в КРУТЫХ ДЕВЯНОСТЫХ была  ИСЧЕРПЫВАЮЩАЯ долгосрочная федеральная программа "Мировой Океан",разработанная под научным руководством ЦНИИ им.акад.А.Н.Крылова...Могу дать адресок... Правда это очень далеко где-то в Ленинграде....бывалый
-0+
#Ивакин Николай Николаевич, 30.08.2012, 13:56Уважаемый Валерий! Спасибо за отклик. Я в общих чертах знаком с этой программой. Но реальность с тех пор сильно изменилась. Кроме того, в моей просьбе речь идет не о разработке долгосрочной программы, а о тех насущных проблемах, решать которые надо сейчас. Через 3-5 лет их решать будет поздно. Если не заняться образованием, региональными вопросами, правовыми вопросами и пр. прямо сейчас, то через пятилетку мы будем вытеснены даже с "задворков" морской индустрии, где находимся сейчас. Именно поэтому я и прошу помочь в привлечении внимания властей и бизнеса к этим вопросам.
Свежие новости
Самусьский ССРЗ завершил строительство серии судов проекта RDB66.68M
12:00 / судостроение