В мероприятии приняли участие генеральные директоры АО "Флот РТ" Роман Лизалин, АО "ТАТФЛОТ" Валерий Воронин, АО "СК "ТАТФЛОТ" Дамир Исмагилов, представители АО Зеленодольский завод имени А.М. Горького" и др. В режиме видеоконференцсвязи присутствовали представители организаций, занимающиеся ремонтом, модернизацией и техническим обслуживанием судов.
В ходе совещания были рассмотрены вопросы и предложения по эксплуатации и ремонту судов. Фарит Ханифов поставил задачу по подготовке пятилетней программы — составить реестр пристаней, судов, причальных стенок, затем сделать проектирование, смету и провести работы с судоремонтными заводами.
В настоящее время на балансе АО "Флот РТ" числится 31 судно, 18 дебаркадеров и три причальные стенки, в том числе два скоростных судна, три "Метеора" и водоизмещающие суда, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.