Ледокол "Терек-1" приступил к работе на реке Самара

0 90 1 мин
В тех местах реки, где до сих пор держится плотное ледовое покрытие, ледокол прокладывает путь для речных судов перед началом навигации.

"Терек-1" был построен на Балтийском заводе в 1958 году. После постройки он был направлен в Ставрополь-на-Волге, где был приписан к судоремонтному механическому заводу.


В последующем он работал под флагом "Волготанкера". После банкротства этой компании ледокол "Терек-1" встал на прикол. Много лет он простоял без работы в затоне на Сухой Самарке, но в 2014 году судно сменило собственника. Ледокол покинул Самару, поменяв приписку на Волгоград. Но прошло всего несколько лет и ледокол перекупила СК "Транс-Флот", так что корабль в полном смысле слова вернулся в родную гавань, сообщают "Регионы России".

"Транс-Флот", ООО Самара
+7 (846) 202-16-87 (отдел кадров)
"Волготанкер", ОАО Самара
+7 (846) 279-52-45, +7 (846) 279-52-44



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Инжиниринг и поставки
Компания "Кронштадт" работает на промышленном рынке России с 1998 года и с успехом решает нестандартные инжиниринговые задачи своих клиентов из судостроительной, нефтегазовой, химической, металлургической, добывающей и других отраслей.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
Свежие новости
КЕДР безвозмездно оснастил шесть сварочных постов для этапа чемпионата "Профессионалы" в Северодвинске
19:15 , 24 Февраля 2025 / образование
рекламаШтамповка
АО "Армалит" изготавливает штампованные заготовки и готовые металлоизделия из стали, бронзы, латуни, алюминиевых и титановых сплавов.
рекламаПонтонные катера от ведущих мировых производителей
Эксклюзивный дистрибьютор понтонных катеров премиум-класса в России
рекламаЭлектрораспределительное устройство электроэнергетической системы корабля/судна
Поставка ЭРУ ЕЭЭС с комплексом ЭМР 11 лет ООО "ЭРА Марин" занимаемся разработкой и изготовлением электрораспределительных устройств в морском исполнении, оказываем полный комплекс услуг по электромонтажу и пусконаладке.
рекламаГражданское судостроение
Существующий опыт и производственные мощности завода "Янтарь" позволяют предприятию строить суда следующих типов: рыболовные траулеры-сейнеры; буксиры; гаромы; сухогрузы; научно-исследовательские суда; суда снабжения и обеспечения.