реклама

Костин оценил уровень внедрения новых технологий на предприятиях ОСК

0 192 1 мин
Президент России Владимир Путин в ходе сегодняшней рабочей встречи с председателем совета директоров ОСК, главой ВТБ Андреем Костиным задал вопрос об освоении новых технологий предприятиями судостроительной отрасли .

"Вижу, что мы в очень многих отраслях приобретаем новые компетенции – а как в судостроении?", - поинтересовался глава государства.

Рабочая встреча Владимира Путина с Андреем Костиным / Фото: Пресс-служба президента России
Рабочая встреча Владимира Путина с Андреем Костиным / Фото: Пресс-служба президента России

"Я думаю, эти процессы тоже идут. Просто у нас уровень предприятий очень различный – я езжу по предприятиям. Есть предприятия с уже современным оборудованием, с технологиями, а есть предприятия, где, действительно, еще устаревшие технологии. Думаю, здесь мы должны, безусловно, подтянуть этот базис", - ответил руководитель ОСК.

 

В качестве примера предприятия с высоким уровнем внедрения новых технологий он отметил завод "Красное Сормово", который, по словам его сотрудников, загружен заказами уже на несколько лет вперед, сообщает пресс-служба президента России
 

"В целом, думаю, что с задачей этой справимся абсолютно. Я говорю: народ готов к этому, настроен. В общем, я нигде не видел какого-то негатива. Мы встречались с коллективами тоже, говорили. Коллективы молодые очень часто, кстати, и, чувствуется, работают с хорошим зарядом", - отметил Андрей Костин.

"Красное Сормово", ПАО Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Приняты в эксплуатацию пассажирские суда проекта L370 для Сочи
20:31 , 19 Сентября 2024 / судостроение