Отряд кораблей ВМФ РФ в составе корветов "Резкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" вместе со средним морским танкером "Печенга" принимают участие в многостороннем военно-морском учении "Комодо-2025", которое проходит в районе острова Бали Республики Индонезия, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.
Российскую делегацию на учении "Комодо-2025" возглавляет заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Владимир Воробьев. В мероприятии планируется участие боевых кораблей и наблюдателей из более чем 30 стран. Учения продлятся до 22 февраля.
Напомним, корветы "Резкий" и "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов" построены по проекту 20380 ЦКБ "Алмаз" корабелами Амурского судостроительного завода ОСК. Корабли предназначены для обнаружения и уничтожения подводных лодок и надводных кораблей противника, обеспечения высадки десанта, а также решения задач в ближней морской зоне.