реклама

"Корабел.ру" поздравляет с Днем судостроителя Нижегородской области!

0 58 1 мин
День судостроителя Нижегородской области отмечается сегодня, 25 августа.

"Корабел.ру" поздравляет с этим славным праздником всех работников судостроительной отрасли региона и желает им здоровья, благополучия и новых трудовых свершений!

"Корабел.ру" поздравляет с Днем судостроителя Нижегородской области! / Фото: "Красное Сормово"
"Корабел.ру" поздравляет с Днем судостроителя Нижегородской области! / Фото: "Красное Сормово"

Нижегородских судостроителей в этот день поздравил генеральный директор завода "Красное Сормово" Михаил Першин.

 

В своем телеграм-канале он напомнил, что этот праздник связан с историческим событием — первым рейсом судна на подводных крыльях "Ракета", которое было разработано под руководством Ростислава Алексеева и построено на заводе "Красное Сормово". Именно 25 августа 1957 года "Ракета-1" вышла из Горького и "пролетела" 420 километров до Казани всего за 7 часов. Дата первого рейса "Ракеты" считается началом современного этапа развития судостроения в Нижегородской области.

 

"Наш регион – крупнейший центр российского судостроения и завод "Красное Сомово" с его богатейшей историей, несомненно, является ядром этого центра. Сормовские корабелы строят крупные, знаковые для экономики России проекты. Это и современные круизные лайнеры проекта "Карелия", самые востребованные в гражданском флоте сухогрузы проекты RSD59, уникальные рыбопромысловые суда проекта КСП01. Уверен, у нижегородских судостроителей впереди еще много трудовых свершений и побед!", - заявил Михаил Першин.

 

"Дорогие сормовичи, ветераны судостроительной отрасли! От всей души поздравляю вас с праздником! Каждое ваше достижение – шаг в будущее нашего региона, ваша преданность профессии – достойный пример для новых поколений судостроителей. В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и новых производственных свершений!", - написал гендиректор "Красного Сормова".
 


Подписаться
"Красное Сормово", ПАО Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Неве проводятся ходовые испытания головного обстановочного судна проекта 3050.1А
19:01 / судостроение