реклама
06.10.2020 13:31 / события, события

Концерн "Океанприбор" приступил к созданию производственной площадки в Севастополе

0 289 1 мин
Российский концерн "Океанприбор", который занимается производством оборудования для гражданских судов, кораблей и подводных лодок, начал формировать производственную площадку в Севастополе.
Об этом сообщил ТАСС во вторник генеральный директор предприятия Андрей Шатохин в кулуарах Международного морского бизнес-форума.

В октябре 2019 года правительство Севастополя утвердило передачу "Океанприбору" необходимого для работы комплекса портовой инфраструктуры на 49 лет. Во вторник было подписано соглашение о сотрудничестве с правительством города.

"По договоренности с властями Севастополя, мы планируем заниматься в регионе системами для контроля морской остановки и развитием товарного рыборазведения и аквакультуры. Сейчас можно говорить, что начато формирование площадки в Севастополе. И хотя пандемия внесла свои коррективы, к настоящему моменту мы уже получили в пользование причальную стенку, буквально завтра в город прибудет наше судно для проведения исследовательских работ", - сказал Шатохин.
Он уточнил, что в течение нескольких лет планируется также построить несколько зданий на участке, который будет передан городскими властями в пользование концерну. Там планируется проводить испытания для оборудования, выпускаемого "Океанприбором" и реализовать другие производственные процессы. Также на севастопольской площадке будут базироваться три судна концерна.

Он добавил, что реализация проектов "Океанприбора" в Севастополе позволит создать новые рабочие места, а налоги концерна в части, касающейся новой площадки, будут поступать в бюджет города.
"Концерн "Океанприбор", АО Санкт-Петербург
+7(812)320-80-40, +7(812)320-80-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф