В ходе встречи обсуждались потребности предприятий в актуальном оборудовании для ЛРН российского производства и возможность импортозамещения иностранного оборудования и специализированных средств для операций по ЛРН. Также представители "Северного моря" провели презентацию производимого компанией оборудования.
Компания "Северное море" более тридцати лет производит сертифицированное судовое противопожарное и аварийно-спасательное оборудование, а также комплексы локализации и ликвидации аварийных разливов нефти. Опыт и оборудование "Северного моря" используют многие российские предприятия. Взаимодействие с профильной государственной службой — часть дальнейшего развития компании и стремление обеспечить заказчиков наиболее совершенным и современным оборудованием.
В конце этой встречи участники договорились о новых — сотрудники Морспасслужбы посетят производственные площадки КМЗ, а представители КМЗ и "Северного моря" в качестве наблюдателей примут участие в будущих учениях службы.
