Компания "МКС" защитит металлоконструкции газоперерабатывающего комплекса в Усть–Луге

0 7 1 мин
Компания "Морские комплексные системы" (МКС) подписала контракт с АО "Газстройпром" на обработку огнезащитным покрытием несущих металлоконструкций для строящегося в Усть–Луге газоперерабатывающего завода "Газпрома".

По условиям договора петербургская компания должна нанести огнезащитное покрытие и финишный слой более чем на 14 тыс. м2 несущих металлоконструкций для строящегося завода — это стальные элементы каркасов зданий до 3 м в ширину. Стоимость контракта составляет 120 млн рублей, исполнить его полностью компании предстоит к середине апреля. МКС реализуют контракт на собственном оборудовании, огнезащитный и финишный составы предоставляет заказчик. Покрытие, которое сотрудники компании наносят на будущие несущие конструкции завода, повышает их фактический предел огнестойкости. 

"Рынок судостроения переживает не лучшие времена, и у нашей компании образовался профицит оборудования и квалифицированных кадров — вот почему мы вышли на объект "Газпрома". В принципе, работа привычная, МКС много лет занимаются нанесением различных видов покрытий, в том числе огнезащитных, для строящихся гражданских судов и особенно для военных кораблей, где очень высокие требования огнезащиты. Уверен, мы не только справимся с этим контрактом, но получим ещё — на мегастройке "Газпрома" в Усть–Луге много такой работы", — рассказал генеральный директор "Морских комплексных систем" Павел Зубков. 

Павел Зубков рассчитывает получить контракты на обработку примерно 100 тыс. м2 металлоконструкций стоимостью около 1 млрд рублей, сообщает издание "Деловой Петербург".

"Морские комплексные системы", ООО Санкт-Петербург
+7(812)441-24-01
"ГАЗПРОМСТРОЙ", ОАО Нижний Новгород



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Директор ААНИИ Александр Макаров: С Днем российской науки!
13:23 / события