реклама

Карьера в Волжском пароходстве: "Успевать за изменениями - залог успеха!"

0 38 1 мин
Полина Груничева, категорийный менеджер отдела стратегического снабжения, по итогам 2023 года победила в номинации "Лидерство" ежегодной корпоративной премии "Признание" Волжского пароходства.

О развитии в профессии, улучшении рабочих процессов и написании профильной книги — в новой истории успеха.

 

Карьера в Волжском пароходстве: "Успевать за изменениями — залог успеха!" / Фото:
Карьера в Волжском пароходстве: "Успевать за изменениями — залог успеха!" / Фото: "Судоходная компания "Волжское пароходство", АО

После школы Полина поступила во ВГУВТ — закончила бакалавриат "Технология транспортных процессов" и магистратуру по этому же направлению. Карьеру начала в сфере закупок - в транспортно-экспедиторской компании и в крупном дистрибьюторе по продажам автозапчастей. Полине доверили ответственную работу - поддержание складского запаса, контроль поставок, коммуникации с поставщиками.

 

Эта работа дала нашей героине хороший старт, и в июле 2020 года она присоединилась к команде Волжского пароходства. Сначала занималась сопровождением закупок, затем приобретала горюче-смазочные материалы, закупала товарно-материальные ценности. В октябре 2023 года перешла на должность категорийного менеджера.

 

"Это специалист, который работает комплексно. Я веду закупку услуг ремонта речного флота. Мои обязанности - мониторинг рынка, управление подрядчиками, поиск и оптимизация затрат при выполнении работ, регламентация процесса закупки", - объясняет Полина.

 

Категорийный менеджер получает запросы из технической дирекции, например, найти подрядчиков. Задача Полины - выбрать лучшие варианты с учетом требований пароходства к проведению ремонта. Она изучает спектр выполняемых работ, объемы затрат, анализирует участников рынка и в итоге определяет стратегические шаги - как сократить время и затраты на ремонт, провести его эффективнее.

 

"Сейчас я занимаюсь написанием категорийной книги. Это регламент, определяющий направление, в котором нужно двигаться компании для достижения поставленных целей в рамках судоремонтов речного флота. Для меня это новый функционал в профессии. Я получаю удовольствие от того, что у меня получается", - поделилась Полина.

 

Наша героиня не только развивается сама, но и совершенствует внутренние процессы компании в рамках Производственной системы: ведет тренинги и активно вносит идеи по улучшению деятельности. Недавно Полина предложила упростить проведение трудоемкой процедуры - зачистки междудонного пространства на речных судах. Инициатива Полины Груничевой позволит сократить сроки с 10-30 дней до 3 суток.

 

В своей работе наша героиня любит постоянно быть в потоке задач. Она стремится всё успевать — поддерживать связь с подрядчиками, следить за четким выполнением договоренностей, укладываться в строгие сроки ремонта, изучать изменения на рынке.

 

"Я рада, что мои профессиональные качества оценили. Стать победителем премии "Признание" - это радость и понимание, что двигаюсь в верном направлении. Спасибо коллегам, которые выдвинули мою кандидатуру и проголосовали!" - делится впечатлениями Полина.

Материалы по теме:



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости