
Ход строительства судов на Судостроительная компания "Благоверфь", декабрь 2024 г.
№ | Имя судна | Тип | Проект | Заказчик | Статус |
1 | - | Плашкоут | СРП-200 | ОГУП "Дирекция рыбного порта Магадан" | В процессе строительства |
2 | Стр № 001 | буксир | МБ-800 | Заложили 27.06.2024 |

"С заказчиком – Магаданским рыбным портом – работаем уже давно. Причём не только строим, не и ремонтируем их судна. Проект плашкоута – типовой, по нему мы изготавливаем судно уже второй раз. Буксир строим впервые", - рассказал директор "Благоверфи" Сергей Жеребцов.

Производство
С момента создания в 2012 г. на верфи изготовили более 70 судов. В основном это суда для рыболовецкой отрасли. Производство – полного цикла от заготовки металла до сборки судов на стапеле. Верфь имеет полное признание.
"Благоверфь" располагает затоном 400 м, четырьмя стапельными местами, спускают суда при помощи пневматических ролик-мешков. Верфь может строить суда до 100 м, шириной до 10 м, осадкой не более 2,5 м.

Кадры
На заводе работает 35 человек. Заработная плата варьируется от 100 000 до 150 000 руб. На производстве есть оборудованные места отдыха и приема пищи. Рядом с предприятием располагается парковка. Все сотрудники имеют официальное оформление.

Значимые события
28.06.2024 В Благовещенске заложили два новых судна для рыбаков Магадана
Сводки о главных событиях уходящего года от судостроительных предприятий будем размещать по тегу #ИтогиГодаКорабелов2024.
Управляющий состав
Генеральный директор – Михаил Бублеников;
Главный конструктор – Эдгар Курас;
Главный сварщик – Андрей Кромов;
Инженер ОТК – Василий Колотырин.
Конт. телефон: 8(914)-554-23-06
Электронная почта: jeepmotors70@mai.ru