Эксперты проверили экологическую безопасность угольного терминала в Усть-Луге

0 45 1 мин
По данным мониторинга, деятельность АО "Ростерминалуголь" соответствует требованиям экологической безопасности по всем контрольным направлениям.

"Ростерминалуголь" подвел итоги комплексного наблюдения за состоянием окружающей среды на предприятии за три квартала 2024 года.

 

В январе-сентябре 2024 года на исследования были взяты 37 проб атмосферного воздуха на границе Единой санитарно-защитной зоны (ЕСЗЗ), а также 200 проб питьевой, сточной и природной воды. 

 

Согласно данным, полученным в ходе мониторинга, деятельность АО "Ростерминалуголь" соответствует требованиям экологической безопасности по всем контрольным направлениям:

 

- средняя концентрация взвешенных веществ в очищенных водных стоках - ниже нормы на 69%;
- средние показатели содержания пыли в пробах атмосферного воздуха на границе ЕСЗЗ - на 96% ниже допустимых;
- уровень шума на границе ЕСЗЗ в дневное и ночное время находился в пределах допустимых уровней.

 

Также на терминале проведены 68 измерений аэродинамических параметров аспирационных установок терминала и отбор проб промышленных выбросов. Эффективность газоочистного оборудования составила более 97%. Превышений допустимых концентраций не обнаружено, сообщает телеграм-канал предприятия
 

Эксперты проверили экологическую безопасность угольного терминала в Усть-Луге / Фото: Ростерминалуголь
Эксперты проверили экологическую безопасность угольного терминала в Усть-Луге / Фото: Ростерминалуголь
Материалы по теме:
"Ростерминалуголь", АО
Кингисепп
+7 (812) 347-94-99; (81375) 7-01-20; (812) 324-54-03



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
Свежие новости
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.