Целью приезда рабочей группы стала организация сотрудничества и дальнейшего взаимодействия в области решения актуальных научно-технических задач.
Также взаимодействие необходимо для оказания предприятию высокотехнологичных инжиниринговых услуг и формирования технического задания для решения задач на Амурском судостроительном заводе. Об этом сообщается в телеграм-канале ПАО "АСЗ".
Русский инжиниринговый центр был создан в октябре 2022 года, и в его задачи входит выполнение полного комплекса работ: от импортозамещения до внедрения готового изделия; от разработки передовых технологий до производства критически важных комплектующих в области инженерии для промышленных предприятий России. Центр призван создать единое окно инжиниринговых задач России и дружественных стран для технологического развития реального сектора экономики.
