реклама

Дедовщина на корабле "Вице-адмирал Кулаков"

5 6068 1 мин
Центральный Военно-Морской Портал публикует видеозапись занятий на большом противолодочном корабле Северного флота "Вице-адмирал Кулаков", на которой офицер, обучающий матросов, бьет их и угрожает им физической расправой за допущение помарок. Офицер называет своих учеников "животными" и "скотиной".
Юрист РОПО "Солдатские Матери Санкт-Петербурга" Светлана Уткина подтвердила ЦВМП, что на видеозаписи запечатлен именно офицер с БПК "Вице-адмирал Кулаков": она видела его зимой 2010 года, когда побывала на этом корабле.

О суровых нравах на БПК "Вице-адмирал Кулаков" было известно и раньше. Так, в декабре прошлого года в результате халатности командования корабля (войсковая часть № 95041) погиб матрос Артур Каюмов. К ответственности были привлечены ряд офицеров с корабля. В феврале 2010 года стало известно, что некоторые матросы не выдержали дедовщины и рукоприкладства со стороны сослуживцев и офицеров и были направлены в психиатрическое отделение 442 ВОКГ, так как неоднократно заявляли о желании покончить с собой.

Сейчас "Вице-адмирал Кулаков" проходит ходовые испытания после глубокой модернизации на "Адмиралтейских верфях". После подписания акта приемки корабль уйдет к месту постоянного базирования в Североморск.



Комментарии   5.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Борис, 15.04.2010, 23:59Что за враки ! На Северной верфи он уже 5 лет, а до этого 10 в Кронштадте
-0+
#SergeyZ, 16.04.2010, 08:43Я-то думал вы про враки о дедовщине, а вы про место ремонта. Матросики вешаться собрались, а фарисействуете!
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 19.04.2010, 09:41Вся эта дедовщина - от комплекса неполноценностию. Прикиньте: так называемый, морской офицер, прослуживший всю жизнь на корабле, приросшем к пирсу (у нас сейчас таких большинство). А в душе он - "морской волк"! Вот и бесится, вымещая на подчинённых злобу за свою неудавшуюся жизнь. Но это его нисколько не оправдывает.
-0+
#ольга, 02.08.2010, 16:59Мой сын сейчас в учебке, их распределяют на этот крейсер. Все очень переживают. Знают, что это опасно, недавно 3 мальчишек-матросов сбежали отттуда, пришли все побитые в учебку. Зачем призывать матросов на корабль, где к ним относятся как к скотине.Потом спрашивают, почему родители откупают своих сыновей от армии.Все гонятся за длинным рублем, выполнять свои должностные обязанности никто не хочет. И на Кулакове, и на Кузнецове.
-0+
#Алексейчев Сергей, 30.03.2011, 09:51Ну во первых это не Крейсер а корабль 1 ранга, а во вторых что я могу сказать о дедовщине на этом корабле дедовщина там была всегда просто не всегда такая как в этом случае. Просто несколько тупых детей гор возомнили себя царями на этом корабле после того как сказали своим старослужащим товарищам что они не будут подчинятся их приказам и в случае если дембеля будут их бить за это то они напишут заявление в прокуратуру. Так как ни кто из старо-служащих там не захотел оказаться то решили не трогать их.
 
P.S Я вообще не понимаю зачем выходцев с Кавказа нужно отправлять служить в другие регионы страны если у них на приказы старослужащих вымыть что то всегда один ответ НАМ ЭТОГО ВЕРА НЕ ПОЗВОЛЯЕТ. Ну и служили бы у себя в ауле и жили бы в постоянном дерьме!!!
Свежие новости
Следующим фрегатом "Северной верфи", спущенным на воду, станет "Адмирал Амелько"
19:15 , 27 Сентября 2024 / судостроение