БПК "Вице-адмирал Кулаков" вернулся на базу спустя 20 лет

2 2700 1 мин
Полностью модернизированный большой "Вице-адмирал Кулаков" вернулся в родную базу Северного флота после 20 лет простоя в ремонте. Судно было принято в состав Северного флота в 1982 и несло боевое дежурство до марта 1991 года.
Из-за пожара 4 декабря 2009 года, при котором погиб один человек и ещё один серьёзно пострадал, практически готовый корабль пришлось восстанавливать. С января 2010 года «Вице-адмирал Кулаков» проходил ходовые испытания в Балтийском море, а в настоящее время идёт подготовка к первому за многие годы боевому походу.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Фёдоров Сергей Александрович
20.02.2011, 20:22
Ну, слава Богу! Мне, как члену самого первого экипажа БПК "Вице-адмирал Кулаков" (а я был первым командиром машинной группы в 1980-82гг, строил и испытывал корабль) очень приятно и радостно, что корабль сохранили и ввели в строй. Не знаю как сейчас, но тогда у нас был очень хороший и дружный экипаж, а экипаж - это душа корабля. Экипажу "Кулакова" - успехов и счастливого плавания!
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич
21.02.2011, 10:12
Вот такой у нас сегодня военно-морской флот! Как-то гордиться не очень хочется.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
Свежие новости
Российский морской регистр судоходства выступит титульным партнером выставки "НЕВА 2025"
16:28 / события
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаЭлектрораспределительное устройство электроэнергетической системы корабля/судна
Поставка ЭРУ ЕЭЭС с комплексом ЭМР 11 лет ООО "ЭРА Марин" занимаемся разработкой и изготовлением электрораспределительных устройств в морском исполнении, оказываем полный комплекс услуг по электромонтажу и пусконаладке.