БПК «Адмирал Левченко» снова в строю

0 1759 1 мин
Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Левченко» Северного флота начал переход из акватории Белого моря в Баренцево. Он возвращается к месту постоянного базирования после завершения работ по восстановлению технической готовности в северодвинском Центре судостроения «Звездочка», сообщает Минестрство обороны РФ.

В течение 10 суток БПК «Адмирал Левченко» прошел плановый доковый осмотр и ремонт. Специалистами Центра судостроения «Звездочка» выполнены работы по очистке, осмотру, освидетельствованию и окраске подводной части корпуса корабля, осмотр и текущий ремонт донной арматуры и цистерн, другие регламентные мероприятия восстановления технической готовности.


В ближайшее время в морских полигонах Северного флота экипажу большого противолодочного корабля «Адмирал Левченко» предстоит отработать ряд учебно-боевых упражнений и тренировок по противолодочной борьбе и противовоздушной обороне, провести несколько внутрикорабельных учений по борьбе за живучесть, связи, а также по маневрированию в районах интенсивного судоходства.

Большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко» неоднократно участвовал в дальних походах и выполнял задачи по борьбе с пиратством в Аденском заливе.БПК «Адмирал Левченко» Северного флота вернулся в строй после восстановления технической готовности

Сегодня большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Левченко» Северного флота начал переход из акватории Белого моря в Баренцево. БПК Северного флота возвращается к месту постоянного базирования после завершения работ по восстановлению технической готовности в северодвинском Центре судостроения «Звездочка».




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости