реклама

Балтийский завод начинает ремонт яхты "Петр I"

3 1017 1 мин
В ночь с 19 на 20 апреля к достроечной набережной ОАО «Балтийский завод» причалит 18-ти метровая «Петр I». Специалисты предприятия приступят к ее ремонту.
Среди работ, которые необходимо произвести на судне: изготовление нового пера руля, проверка остаточных толщин корпуса, окраска корпуса, устранение водотечности кормовых люков, изготовление двух якорей, аварийного румпеля, крышек для топливных танков и подшипника Гудрича для валолинии. Саму валолинию необходимо будет проверить на биение. После всех произведенных действий яхта будет спущена на воду.
Яхта была построена 1992 году, с целью участия в регате «Grand Regatta Columbus '92» в честь 500-летия открытия Америки Колумбом. Во время этого путешествия, в 1992 году, судно дважды пересекло Атлантический океан. После возвращения яхта была переоборудована для дальних круизных плаваний.
Летом 2010 года яхта «Пётр I» отправилась в Арктическую кругосветку. Было пройдено 13500 морских миль, 10 морей и Атлантический океан. Экипажу яхты «Петр I» удалось справиться со всеми трудностями и вернуться в родной город с мировым рекордом.
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 18.04.2011, 17:33Ну, теперь-то у завода дела поправятся! Это же целая 18-ТИ МЕТРОВАЯ яхта!
-0+
#Dmitriy, 18.04.2011, 18:39А цены за ремонт будут как 180 судна !!!! Кстати это мировая практика для цен на ремонт яхт.
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 19.04.2011, 11:02Цены-то ценами, но больше 20 человек на ней работать просто физически не смогут.
Свежие новости
Я б полярником пошел, пусть меня научат
12:00 / образование