реклама

Атомный ракетный крейсер "Петр Великий" прошел пролив Вилькицкого

4 1274 1 мин
Вчера тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) Северного флота "Петр Великий" прошел ом Вилькицкого, отделяющим Таймыр от а Северная Земля, и продолжил следовать на восток м Лаптевых, сообщает пресс-служба Западного военного округа.
Ранее в акватории Карского моря был сформирован отряд кораблей и судов Северного флота, в который вошли ТАРКР "Петр Великий" и спасательно-буксирное судно (СБС) "Алтай".

В море Лаптевых моряки-североморцы продолжают совершенствовать морскую выучку и тренироваться в проведении спасательных операций в приарктических районах зоны Северного морского пути.

Безопасность мореплавания в северных широтах отряду кораблей обеспечивают экипажи вертолетов Ка-27, которые регулярно поднимаются с борта ТАРКР "Петр Великий" на ледовую разведку.

"Петр Великий" вышел из Североморска 12 сентября, за это время крейсером уже пройдено более 1200 морских миль.

Поход крейсера "Петр Великий" осуществляется в рамках требований Морской доктрины государства по возобновлению регулярного присутствия кораблей Военно-морского флота России в стратегически важных районах Мирового океана.



Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 18.09.2012, 13:39СЕМЬ ФУТОВ под килем "Петру Великому" и всему отряду кораблей 111  Но где-то в море обездвиженный "Адмирал Горшков"...КТО к НЕМУ идет на ПОМОЩЬ ??? бывалый
-0+
#Климашевский Станислав Николаевич, 18.09.2012, 17:48Или в Арктике очень лёгкая обстановка, либо оно рискуют.
-0+
#ВАЛЕРИЙ, 18.09.2012, 19:08Последовавшие  КОММЕНТАРИИ о выходе из строя главных паровых котлов на "Адмирале Горшкове",в том числе бывшего ГЕНДИРЕКТОРА Балтийского завода,несколько снизили тревогу за корабль ибо он не потерял ход...,ОДНАКО КОТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ завода отнюдь не радует...ВСЁ РАСКРОЕТ ПОЛНАЯ РЕВИЗИЯ всех  8- ми  агрегатов на СЕВМАШЕ. Будем надеяться на ЛУЧШЕЕ. бывалый
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 19.09.2012, 09:51Это не тот ли гендиректор, который наливные баржи танкерами называл? У него с понятием "котлы" ассоциируются исключительно часы на руке. Вот про них он, наверное, и давал комментарий.
Свежие новости
Самусьский ССРЗ завершил строительство серии судов проекта RDB66.68M
12:00 / судостроение