Александр Беглов рассказал о новых проектах на водном транспорте Петербурга

0 199 1 мин
29 марта губернатор Александр Беглов встретился с советником президента Российской Федерации, специальным представителем президента РФ по международному сотрудничеству в сфере транспорта Игорем Левитиным. В ходе встречи обсуждались перспективы развития транспортной системы Петербурга.

В текущем году перемены ожидают и городской водный транспорт. Успешно прошло испытания первое электрическое судно для петербургских рек и каналов "Мойка 2.0". На мостах и набережных планируется установить системы видеонаблюдения, а на городских причалах — терминалы "вход-выход" для мониторинга и контроля пассажиропотока, сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

Новое электросудно "Канарейка" / Фото: Корабел.ру
Новое электросудно "Канарейка" / Фото: Корабел.ру

"Благодаря помощи Президента транспортная инфраструктура Петербурга выходит на новый уровень. Она не только отвечает запросам и потребностям горожан, но и служит надежным звеном единой транспортной системы России", — подвел итоги встречи Александр Беглов.

Как ранее сообщал Корабел.ру, по инициативе правительства Санкт-Петербурга прорабатывается заказ на производство двух электросудов данной модели на верфи Emperium (входит в Sitronics Group) к навигации следующего года. Первую модель электросудна проекта ЕМ2108 для прогулочно-экскурсионных перевозок по рекам и каналам Санкт-Петербурга, произведенного на верфи Emperium в Отрадном, представили губернатору города Александру Беглову в начале сентября 2024 года. Новое электросудно "Канарейка" начнет перевозку пассажиров в 2025 году.

Длина габаритная (м)16,50
Ширина габаритная (м)4,00
Высота борта (м)1,35
Осадка судна (м)0,80
Число пассажиров38
ТТХ проекта ЕМ2108 «Мойка 2.0»
Длина габаритная (м)16,50
Ширина габаритная (м)4,00
Высота борта (м)1,35
Осадка судна (м)0,80
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25
"Sitronics Group", АО Москва
+7 (495) 225-98-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости