ФОРУМ КОРАБЕЛ.РУ
Флот СКФ пополнился вторым судном серии "Свет"Тема закрыта для комментирования
Перейти к источнику

Пивкин Юрий Сергеевич

26 Февраля 2014 г. 11:56 #1
-0+
Ещё одна российская госструктура, поднимающая зарубежное судостроение! Позор! Китайскому судпрому, между прочим, на стадии развития оказывалась уникальная по масштабам господдержка. А теперь, встав на ноги, он, совместно с российскими госмонополиями, успешно убивает российский судпром.

Донской Алексей Владимирович

26 Февраля 2014 г. 15:00 #2
-0+
Эта "российская госструктура" - судоходная компания, а не домкрат для чьего-либо судостроения.

Пивкин Юрий Сергеевич

28 Февраля 2014 г. 14:02 #3
-0+
Тогда пусть перестанет получать кредиты от государства и под гарантии государства. Мои деньги, которые я плачу в виде налогов, должны должны приносить пользу моему государству, а не иностранному. А в данном случае эта судоходная компания - домкрат для китайского судостроения за мой счёт!

Донской Алексей Владимирович

28 Февраля 2014 г. 15:08 #4
-0+
Н-да! Неслабые вы налоги платите, если в голове возникли иллюзии, что СКФ "живет за ваш счет" )))

Пивкин Юрий Сергеевич

28 Февраля 2014 г. 16:03 #5
-0+
Я плачу все налоги, какие положено, а Вы?

Донской Алексей Владимирович

28 Февраля 2014 г. 16:13 #6
-0+
И я плачу все налоги.
Коллеги! Присоединяйтесь!

Пивкин Юрий Сергеевич

03 Марта 2014 г. 11:38 #7
-0+
Тогда почему Вы считаете, что государственное финансирование - это не наши деньги? Ведь госбюджет формируется из налоговых поступлений.

Донской Алексей Владимирович

03 Марта 2014 г. 16:19 #8
-0+
Госбюджет формируется из налоговых поступлений, в т.ч. и наших платежей. Вопрос не в этом.
Вы пишете, что "государственная судоходная компания занимается подъемом зарубежного судостроения" вместо отечественного.
Судоходные компании не занимаются "подъемом" чьего-либо судостроения. Это бред!
Они занимаются профильной деятельностью и заказывают суда там, где считают наиболее экономически целесообразным. В случае СКФ, насколько мне известно, это происходит не за счет бюджета, т.к. данная компания как раз бюджетообразующая.
Бюджетное дотирование происходит, как раз, если СКФ строит в России.

Пивкин Юрий Сергеевич

06 Марта 2014 г. 12:19 #9
-0+
Это справедливо в отношении 100% частных судоходных компаний. А СКФ на государственные деньги создавался, государством же управляется и занимается профильной деятельностью на кредиты, полученные у государства. И вот в этом самом случае нормальное государство, заинтересованное в возрождении своего судпрома, должно принять экономически менее выгодное сечас, но безусловно выигрышное в долгосрочной перспективе решение о размещении заказа на отечественных мощностях, которые оно же и довело до предсмертного состояния. Только так и можно поднять отечественный судпром (особенно - крупные предприятия). А иначе - заколдованный круг: без инвестиций не обновить производственную базу, без производственной базы не получить загрузку, без загрузки не получить инвестиций.
Вы не авторизованы. Авторизуйтесь, пожалуйста, чтобы общаться на форуме Корабел.ру.

Если Вы уже регистрировались на сайте, тогда просто введите свой "E-mail" и "Пароль":
E-mail:
Пароль:


Если Вы еще не регистрировались, тогда перейдите на страницу "Регистрации".

Если Вы регистрировались, но не помните своего пароля, тогда перейдите на страницу "Восстановления пароля".