LCL-фильтры с водяным охлаждением



Применение частотно-регулируемых электроприводов с водяным охлаждением в судовых установках и системах дает ряд преимуществ, в том числе:
  • уменьшение площади и объёма, занимаемого электрооборудованием, поскольку габариты силовых модулей с водяным охлаждением меньше, чем с воздушным;
  • уменьшение теплоизбытков «в воздух», т.к. 80 – 90 % теплопотерь удаляются водой;
  • уменьшение объёма, занимаемого воздуховодами системы вентиляции и кондиционирования, поскольку для охлаждение приводов специально подготовленный воздух не требуется;
  • возможность размещать оборудование электроприводов в ранее недоступных местах/отсеках, поскольку его размеры меньше и воздуховоды охлаждения не нужны;
  • возможность применять групповые станции охлаждения (в расчете на несколько силовых модулей) и размещать их «отдельно» от преобразователей частоты;
  • возможность создавать конструктивы с высокой степенью защиты (IP-классом) и устанавливать их в ранее недоступных (по условиям среды) местах;
  • возможность свободно ориентировать силовые модули в пространстве, поскольку условия охлаждения практически не зависят от направления потоков воздуха, и др.
Во внутреннем контуре охлаждения используется обычная пресная вода. Теплообменники станций охлаждения могут рассчитываться как на пресную, так и на морскую воду (внешнего контура).
pch6.jpg (LCL-фильтр с водяным охлаждением)
Поставщики
В текущий момент у данной позиции нет доступных поставщиков на портале Корабел.ру

реклама
Поставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь
реклама
Судовая система аналитики и оптимизации (ССАО)
Система судовой аналитики и оптимизации (ССАО) ServiceMarine предназначена для удаленного контроля судового оборудования.
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.