реклама

Российский путешественник потерпел кораблекрушение у берегов Англии

1 795 1 мин
Потерпевший крушение у берегов Великобритании российский путешественник Валерий Жаламеев благополучно вернется в Россию, несмотря на потерянное судно и угрозу депортации.
Об этом корреспонденту ТАСС сообщил второй секретарь консульского отдела посольства РФ в Лондоне Игорь Сергеев.

Как стало известно, гражданин РФ, находясь на небольшом судне, столкнулся 6 декабря с сильным штормом у берегов английского графства Норфолк, в результате которого в лодке порвались веревки, поддерживающие мачту.

"Проходящее мимо судно вызвало катер береговой охраны, который отбуксировал меня в город Грейт-Ярмут. После ремонта 12 декабря при выходе в море я сел на мель. Пришлось уже самому обращаться в экстренные службы и просить помощи", - рассказал Жаламеев.

"На следующий день (13 декабря) приехала миграционная служба. Позвонили в посольство. Договорились, что меня не будут депортировать. Посольство организовало мне проживание, и сегодня я улетаю в Санкт Петербург", - добавил собеседник агентства.

"К сожалению, потерпевший крушение обратился к нам только 13 декабря. Мы во взаимодействии с погранслужбой и МИД Великобритании урегулировали все миграционные формальности, и его не стали депортировать. Родственники потерпевшего перевели ему средства на билеты, и сегодня он улетит в Россию", - отметил сотрудник посольства РФ Игорь Сергеев.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Донской Алексей Владимирович, 17.12.2015, 14:22"... в результате которого в лодке порвались веревки, поддерживающие мачту" - может на Корабеле могли бы подобрать ряд синонимов для описания данной ситуации?
Свежие новости
Военно-промышленный холдинг "Кингисеппский машиностроительный завод" обеспечит Беларусь боновыми заграждениями
16:00 , 28 Сентября 2024 / пресс-релизы