/ события

Офицеры Севфлота: Мы государству — все, а оно нам — фигу

1 365 1 мин
МУРМАНСК, 25 ноября. В Мурманске прошел пикет военнослужащих Северного флота. Этой акцией общественники хотели привлечь внимание властей к проблемам армии и флота. Одно из требований — предоставление жилья военнослужащим, а также уволенным в запас, сообщает «Росбалта».

Пикет организован Мурманским региональным общественным движением обманутых военнослужащих и Мурманской областной организацией независимых профсоюзов военнослужащих России. В нем приняли участие более сотни военнослужащих и членов их семей.

Участники акции основательно подготовились и в ходе пикета развернули с десяток плакатов с лозунгами, призывающими обратить внимание властей на проблемы военнослужащих запаса и отсутствие жилья: «Мы государству — все, а оно нам — фигу!», «Мы устали жить в резервациях!», «Мы требуем выполнения решения Конституционного суда!», «Бесквартирный офицер – позор страны!», «Долой сердюковщину!», «Президент! Где мое право на жилище?»

«Защитники страны годами не могут получить жилье в выбранном ими регионе. Не выполняются действующие законы, не выполняется решение Конституционного суда страны», — прокомментировал акцию координатор Мурманского регионального общественного движения обманутых военнослужащих офицер военно-морских войск Сергей Клименченко.

piket_oficery_427

Акцию протеста поддержало региональное отделение партии КПРФ. Однако, по признанию самих офицеров, они не хотели политизировать акцию, ее цель — привлечь внимание властей к проблемам армии и флота и отстаивание собственных прав.




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Алексей
26.11.2008, 10:15
Моряки,ваши все квартиры на Рублевке в Москве.
Позор такому государству, которое об Армии и Флоте вспоминает только,когда нужно им.
Свежие новости
Судостроительный завод "Лотос" в 2025 году спустит на воду четыре судна проекта 00108 - ГТЛК
21:00 / судостроение
рекламаПодписка 2025