реклама

Новый паром "Николай Аксененко" начал работу в Чёрном море

1 1086 1 мин
Новый паром "Николай Аксененко" начал работу по маршруту порт Кавказ (РФ) – порт Крым (Украина), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
До настоящего времени по Керченскому проливу между Темрюкским районом Кубани и Крымом ходили два украинских парома 1980-х годов постройки.

Новый теплоход был спроектирован и построен в 2013 году. Судно способно вместить до 45 легковых автомобилей и 260 пассажиров. Оно имеет комфортабельные салоны для пассажиров, комнату матери и ребенка, оборудовано для людей с ограниченными возможностями здоровья.

"Это первый за 25 лет автопассажирский паром, который будет ходить на линии порт Кавказ – порт Крым под флагом Российской Федерации", - подчеркнул глава Темрюкского района Иван Василевский на торжественной церемонии запуска теплохода.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Мореходов Александр, 30.01.2014, 15:04Профессиональные моряки обратили внимание на убогий (прошлого века) дизайн этого нового парома... не комментируя способностей наших проектировщиков (мы тут "не в теме"), есть мнение (тут: http://www.morehod.ru/forum/post710378.html#p710378) что паром как бы и не новый - а переоборудован из старого (1978 !!!).
Вот цитаты с форума:
 
"Николай Аксененко = Thor S (ex. Thor Sydfyen) IMO 7707475 - 1978 года выпуска..."
 
http://www.shipspotting.com/gallery/photo.php?lid=1175207
 
"отсюда он Тип: Паромы
Место постройки: (Denm) Euroflex Marine
Построено: 1978
Порт приписки: Фритаун Сьерра-Леоне
Владелец: Прочие (Россия) Россия
Оператор: ООО Аншип Россия
IMO: 7707475
MMSI: 219000501
Позывной: 9LC2183
Текущее состояние: не эксплуатируется
Примечание: Владелец: Ugtrans Terminal Co Ltd (с/о Аншип)
наверное."
 
В этом смысле интересно мнение специалистов о безопасности подобного рода реинкарнаций.
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я на связи с экипажами 24/7"
09:21 / судоходство