реклама

Ледокол "50 лет Победы" взял курс на Балтийское море

2 3231 1 мин
31 января из Мурманска в направлении Балтийского моря отправился атомоход "50 лет Победы" Росатомфлота. Он приступил к работе по договору с ФГУП "Росморпорт" с целью обеспечения безопасной проводки крупнотоннажных судов в направлении портов Финского залива.
Как сообщает пресс-служба Росатомфлота, переход к месту работы займет 6-7 суток в зависимости от погодных условий. Все государства, вдоль границы  территориальных вод которых  будет следовать атомный ледокол, предупреждены о его работе в указанные сроки по линии Министерства иностранных дел.

Отдельное уведомление направлено в Центр по радиационной и ядерной безопасности Финляндской республики. По достижении Финского залива,   "50 лет Победы" приступит к проводке крупнотоннажных судов в направлении портов Большой порт Санкт-Петербург, Приморск, Высоцк, Усть-Луга .

Ледовая обстановка на Балтике остается  относительно спокойной - в  начале января началось активное ледообразование,  сейчас под северным берегом в районе  порта Приморск уже образовался  припайный  лед.
"Атомфлот", ФГУП Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 03.02.2014, 18:40А что, ледовая обстановка в Финском заливе по зубам только атомному ледоколу, или он у нас один на всю страну остался, да и то - весь год стоит в Мурманске без дела? А на Севере льда больше не осталось. Надо Медведеву зимой законодательно перемещать Северный Полюс в Финский залив (на часовых поясах уже потренировался - нельзя останавливаться на достигнутом, надо двигаться дальше)!
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 03.02.2014, 18:58Я всё понял! Мы скажем, что у нас лёд, а они - что послали ледокол. А потом все вместе расскажем как этот ледокол всех из ледового плена выручил. Смотрите "День радио"!
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я на связи с экипажами 24/7"
09:21 / судоходство