Формирование уставного капитала ОСК завершено – Игорь Сечин

2 759 1 мин
Формирование уставного капитала Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) завершено. Об этом заявил сегодня вице-премьер РФ Игорь Сечин на заседании президиума правительства. Он напомнил, что в соответствии с указом президента данный процесс должен был завершиться до 1 апреля 2009 года, говорится в материалах правительства, сообщает ИАА «ПортНьюс».

Игорь Сечин подтвердил, что в ОСК переведены пакеты акций 9-ти конструкторских бюро и 3-х региональных центров судостроения (33 предприятия).

«На 1 апреля завершено формирование уставных капиталов региональных центров судостроения и ремонта и самой ОСК», - сказал вице-премьер. Кроме того, в соответствии с указом президента, в ОСК будут переданы 4 предприятия из состава Министерства обороны, после того как они пройдут финансовое оздоровление.

В свою очередь премьер-министр РФ Владимир Путин отметил, что завершение всех указанных организационных и административных процедур «является важным шагом» не только с точки зрения концентрации административных и финансовых ресурсов, но и с точки зрения развития судостроения в целом. Он выразил надежду, что планы, связанные с обеспечением работы предприятий в рамках корпорации, также будут выполнены в срок.




Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#профи
19.04.2009, 23:32
Почему  http:/www.korabel.ru  блокирует острые критические  комментарии  профессионалов  судостроения, отдавших сои жизни любимому делу - СТРОИТЕЛЬСТВУ  БОЕВЫХ  КОРАБЛЕЙ и  гражданских судов?Поверьте  НАМ  есть что  сказать !На певый этап ушло 2 года..Меняются  руководители в Правительстве,в отраслевом управлении,  рапортуют об успехах, а ОТРАСЛЬ  идёт  на дно!Нет  загрузки судозаводов и  верфей, нет  непрерывности в производстве...НЕТ УПРАВЛЕНИЯ.,.есть -болтовня....
-0+
#ПРОФИ
19.04.2009, 23:59
Безусловно сделан важный  шаг в очередной  ВОСЬMОЙ по счёту реструктуризации отрасли за  16  лет реформ ! Но вот  куда  ведёт  этот  ШАГ  ?  Вопрос !.. Нет  УПРАВЛЕНИЯ , отрасль РАЗОДРАНА  на части, на  куски  ,заводы  УМИРАЮТ  по-одиночке, плюс  15  заводов бывшего ГУСРЗ  ВМФ ,оставшиеся  давно  без управления....О каком развитии  может идти речь Владимир Владимирович? Гибнут ведущие  заводы  отрасли: СЕВМАШ ,АМУРСКИЙ CCЗ,ПСЗ  ЯНТАРЬ,БАЛТИЙСКИЙ ЗАВОД, ДАЛЬЗАВОД.....!
Свежие новости
Спрос на речные круизы в России вырос на 15%
16:36 / судоходство