реклама

"Балтийский карбамидный завод" в Усть-Луге получит налоговые льготы

2 5462 1 мин

Для инвестиционного проекта строительства газохимического комплекса по выпуску аммиака и карбамида в индустриальной зоне порта Усть-Луга (Ленобласть) ООО  "Балтийский карбамидный завод" (Группа компаний "ИСТ") будут предоставлены налоговые льготы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Ленинградской области. 


 
На инвестиционный проект строительства газохимического комплекса по выпуску аммиака и карбамида в индустриальной зоне порта Усть-Луга ООО "Балтийский карбамидный завод" (Группа компаний "ИСТ") будут предоставлены налоговые льготы . 
 
Договор о предоставлении мер государственной поддержки инвестиционной деятельности ООО "Балтийский карбамидный завод" накануне подписали Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор предприятия Алексей Алёшин.
 
"Реализация этого крупного инвестиционного проекта во многом зависела от организации поставок газа на территорию порта и в промышленную зону. Я обратился к Президенту России с просьбой поддержать проект, и "Газпром" включил в свою инвестиционную программу строительство отдельного газопровода к порту Усть-Луга", – сказал Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. 
 
Глава региона подчеркнул, что объем поставок газа на территорию индустриальной зоны составит 7 млрд кубометров в год, из которых более 1 млрд кубометров на первоначальном этапе работы будет потреблять "Балтийский карбамидный завод". Остальной объем, по словам Александра Дрозденко, пойдет на обеспечение работы других предприятий химического кластера в припортовой зоне. "Я думаю, что присутствие таких крупных компаний позволит нам приступить к реализации нашего самого амбициозного инвестиционного проекта – создание промышленной зоны в Усть-Луге площадью 4 тысячи гектаров", – сказал глава 47-го региона. 
 
Сообщает сайт Администрации Ленинградской области, Генеральный директор ООО "Балтийский карбамидный завод" Алексей Алёшин проинформировал, что завод будет производить до 1 млн 240 тысяч тонн в год гранулированного карбамида и до 350 тысяч тонн в год аммиака. Завершение строительства предприятия намечено на конец 2017 года, а запуск производства — на 1 квартал 2018 года. В рамках проекта планируется создать 800 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составит более 53 млрд рублей. В рамках договора в течение срока окупаемости проекта и двух последующих лет компания будет уплачивать налоги по сниженным ставкам: 13,5% налога на прибыль и 0% налога на имущество, сообщает сайт Администрации Ленинградской области.
 
"Это будет высокотехнологичный производственный комплекс, связанный с портовой зоной для отгрузки продукции. Сегодня предприятие в стадии проектирования, уже одобрены лимиты на газ и технические условия для подключения электроснабжения", – сказал Алексей Алёшин, поблагодарив областное Правительство за всестороннюю поддержку проекта.
 
В планах инвестора — создать собственный терминал в морском торговом порту Усть-Луга. Оценаваемый объем инвестиций для реализации этого проекта составит 140 млн долларов. 



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Богданова Елена, 08.12.2013, 18:44а строительство в Вистино? - ведь именно этот поселок решили превратить в промышленную зону Усть-Луги??..Звучит очень позитивно? Для кого?? Льготное налогооблажение?? Стройка, новые рабочие места? Только вот не задача - местные жители! Куда их деть?? "Благодаря" решениям по строительству в Усть-Луге жители обнищали, их труд обесценился. Решили создать промышленную зону, вроде создают рабочие места, а только кого туда берут???Обесценивают землю и разрушают уникальную природную и культурную зону! Конечно, когда вертятся большие деньги, есть ли дело до обычных позитивных людей, которых загнали в угол и добивают новыми идеями и новыми разрушениями! Люди которые годами там жили, создавали и сохраняли свой быт, культуру и не требовали "обратите на нас внимание, придите к нам и творите здесь, рушьте все". У нас есть дети, родители, которые счастливо жили и живут здесь! Люди! я не хочу быть нищей, я не хочу разрухи! жизни, которая опасна для моих близких! Я против промышленной зоны! Заводы нам далее...
-0+
#Cевастьянов Роман Андреевич, 08.12.2013, 19:02"создание промышленной зоны в Усть-Луге площадью 4 тысячи гектаров" , "завод будет производить до 1 млн 240 тысяч тонн в год гранулированного карбамида и до 350 тысяч тонн в год аммиака" ... СУПЕР! Замечательно.. и так в Вистино уже экологию всю загубили... давайте сделаем это место непригодным для жизни, да еще и льготы за это дадим предприятиям-уничтожителям! Молодцы! Браво! Кто-то наживаться будет (фамилии есть в статье), а местные пусть уезжают или мрут от разных болезней... классная у нас страна...
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: "Я на связи с экипажами 24/7"
09:21 / судоходство